信箱详情_万博体育登录—欢迎您访问! 信箱详情_万博体育登录—欢迎您访问!

万博体育在线登录

今天是:
  • 信箱详情

留言详情

鹤壁市淇滨区桐花巷大梁庄家园超市周围摊贩晚上占道经营一直无人管

编号:2020082710375597576

留言时间

2020-08-27 10:37:55

留言内容

鹤壁市淇滨区桐花巷大梁庄家园超市路口周围摊贩占道经营,路摊烤炉随处可见,环境脏乱差,烟雾弥漫整个街道。

处理状态

已处理

处理时间

2020-09-09 11:03:42

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映的“淇滨区桐花巷大梁庄家园超市周围摊贩晚上占道经营一直无人管”问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区城管局进行调查核实。现将有关情况答复如下:
一是我队已告知该商户勿占道经营、店外经营、噪音扰民,否则立即暂扣物品;二是我局安排2名人员在该处进行巡查,如若发现此现象,立即暂扣其物品,现已整改完毕;三是已联合村委对该处进行集中整治。四是加大宣传力度,杜绝占道经营、店外经营、噪音扰民,确保其不再出现类似现象。
今后,我们将加强对居民区附近不文明现象的监管力度,对一些不按照相关规定、影响市民正常生活的不文明现象现象进行严厉的查处。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位: 淇滨区城管局
联系电话: 3272110

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号豫公网安备 41061102000156号

betway体育APP龙八国际手机版下载地址龙八国际手机版下载地址
网站地图